Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка

Добрый день. Малышу 6,5 месяцев. С 6-ти месяцев начала давать прикорм( овощные пюре,банан,яблоко). Мы на ив. С прикормом участился стул. Практически после каждого приёма пищи( он кашецеобразный, цвет жёлтый,немного зеленоватым). В поликлинике говорят,что плохо набираем вес( родился 3060,сейчас весит 7900). Ребёнок очень активный,весёлый. Частенько в животике прослушиваю урчание. Скажите,из-за чего может быть частым стул,может, анализы сдать,если вес плохо набирает, да и аппетит не очень.
Добрый день! Зелень в стуле уже говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике, а частый стул - о плохой перевариваемости пищи. Прикорм вводят с кабачка, брокколи, потом безмолочные каши. А банан вводят аж после 7 месяцев, это тяжелый углевод! У ребенка теперь нарушено пищеварение и его нужно восстанавливать, убрав банан, вылечив дисбактериоз (энтерофурил, хилак, бифидум) и облегчив пищеварение назначением креона и сменой смеси на облегченную (нутрилон комфорт). Здоровья Вам!