Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка 3 2 месяца

Подскажите пожалуйста правильное ли лечение - Смекту 1 пакетик на сутки, Энтерофурил 3 раза в день по 2,5 мл, и Регидрон 1 пакетик на сутк ).Второй день ( 23/11/2016 и 24/11/2016) у ребенок участился стул, каждый памперс с какашочкамии ( средней жидкости , желтого цвета чуть -чуть с комочками, запах стандартный чуть кисловат). Кормление каждых 2,5 - 3 часа , немного грудного и 120-ть смеси. Во втором дне даже подтуживается , живот не вздут , 37-2. Зубов не наблюдаю. Имеется анализ крови от 22/11/2016. Если есть совету прошу подсказать . Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ крови тут вообще ни при чем, хоть он и указывает на воспаление в организме и оно скорее всего в кишечнике - это и так понятно. Лечение правильное, в случае если это дисбактериоз, но анализа на дисбактериоз и копрограммы тут нет. Скорее всего это не дисбактериоз, а реакция на неперевариваемую тяжелую смесь, потому и такой кал. Нужно менять смесь первостепенно на более легкую (нутрилон комфорт), а длдя помощи пищеварению в переваривании назначают креон по 1/4 с каждым приемом пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.