Консультации / Кардиология

Трудно сбить давление

В 2017 году поставили ПНМК,лежала в неврологи. До этого всю жизнь ( 43 года) -гипотоник. После больницы 2-3 раза в месяц поднимается давление, которое трудно сбивается. Обратила внимание,что давление повышается, когда погода меняется на тепло. Постояно пью лизиноприл ( 5 ). Вчера выпила лизиноприл, через 2 часа 135\95. Выпила фуросемид,через 2 часа 118\102. К вечеру снова поднялось 150\100. Вызвала скорую,дали капотен и феназепан ( в\м). Сейчас в городе идёт потепление до +27. И что делать с диастолическим- оно у меня часто повышенное?
Одним препаратом гипертонию не лечат. Обсудите с врачом добавление диуретика.