Консультации / Кардиология
Высокое давление
Здравствуйте. У меня часто повышается артериальное давление до 150/130 пульс до 135. Пью тензотран - 2 мг, конкор. Также периодически пропиваю калия хлорид, магнелис. Лечусь у эндокринолога, пью эль-тироксин 75, у невролога - каждые полгода прокалываю лекарства, пролежала в урологии - почки здоровы, только песок. Давление нормальное, когда лежу, как только встану сразу может повыситься до 140 и его трудно сбить увеличением дозы лекарства, приемом капотена, зачастую сбивает только приехавшая скорая уколами. При подъеме давления до 140 начинают трястись руки и ноги, начинается тошнота, слабость такая, что могу упасть. Экг почти хорошее, есть незначительные изменения - кардиолог говорит, что от этого не может быть такого состояния. Невролог говорит, что я придумываю, ставит дэп, но говорит, что так плохо не может быть. Мрт головного мозга - в норме, есть шейный остеохондроз. Терапевт все время сразу отправляет к неврологу. Какие еще обследования можно пройти, чтобы выяснить причину. Какие заболевания могут проявляться повышенным давлением, бессонницей, слабостью, что утром тяжело встать с кровати, сразу болит голова, головокружение? При усталости(которая может быть с самого утра) болят глаза, руки и ноги тяжело поднять- они трясутся.

Здравствуйте! При адекватной гипотензивной терапии давление должно быть в норме на протяжении всех суток, возможно, Вам нужен подбор других препаратов. Давно ли проверяли гормоны щитовидной железы, может быть Вам не хватает дозы L-тироксина? Зачем Вы "пропиваете" калия хлорид и магнелис?