Консультации / Неврология

Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска

Здравствуйте, мне 30 лет, после родов, в 2015 году сильные боли в спине, отдающие в левую ногу положили меня в больницу, где , по данным КТ, определили у меня заднюю левостороннюю парамедиальная грыжу диска на уровне l5 s1 с пролобацией кзади 7мм, с компрессией левого коркшкового канала и деформацией дурального мешка...что это такое, простыми словами мне не объяснили. Прошла курс лечения с блокадами, мне стало значительно легче и хватило на 2 ,5 года. В этом году (2018), опять приступы боли положили меня в больницу. Полегчает, но через 2 недели после выписки онемело левое бедро и пол ягодицы. Неужели остается мне только хирургическое лечение???
К вопросу приложено фото
По данным КТ да ещё 2 летней давности никаких рекомендаций не дают. Для решения о вашем дальнейшем лечении нужно сделать МРТ и потом вернуться к данному вопросу. Не КТ а именно МРТ. Но если уже онемение половины ягодицы - да скоре всего грыжа увеличилась и помочь вам можно только оперативно