Консультации / Неврология

Задняя медиально-парамедиальная левосторонняя грыжа диска размером 0 9 см на уровне L5-S1

Здравствуйте Олег Павлович. Две недели назад-28 февраля почувствовала резкую боль в поясничном отделе позвоночника, подниматься по ступенькам было невозможно. Для снятия боли сделала уколы: кетанов, Диклофенак. Временно боль утихла, но через неделю произошёл рецидив. Обратилась к неврологу. Сделали МРТ, невролог назначил лечение, купила корсет. Однако боли не проходят и в левой ноге онемение, мышцы «дергаются» и становиться на ногу проблематично, сидеть тоже тяжело, вместе с тем работа сидячая, возле компьютера с 9 до 18. 1.Что можно сделать, чтобы не потерять чувствительность в ноге и уменьшить боль в сидячем положении. 2. Можно ли использовать ЛФК и какие упражнения? И совсем наивный вопрос- каким образом, без хирургического вмешательства, можно уменьшить грыжу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению грыжу уменьшить нельзя. Кроме полостной операции есть малоинвазивные операции. Советую вам обратится к врачу-!нейрохирургу. С уважением, врач- невролог Тараканов Олег Павлович