Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года,нам лор поставил аденоиды 2-3 ст.нам выписали авамис и масло туи,но как капать не пойму,как эти капли совмещать,или прокапать сначало одни потом другие?авамис я так поняла раз в сутки,а тую 3 раза в сутки,и как вот капать
Наверное, ни авамис, ни масло туи быстро не помогут. Попробуйте вместо них применять в гос глазные капли с антибиотиком и дексаметазоном - например декса-гентамицин. Его нужно капать по 6 капель в каждую половину носа в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой - чтобы капли попали бы на аденоиды. Капать 2 раза в день, всего 5-7 дней. Как правило, дети после такого курса начинают свободно дышать носом.