Консультации / Фитнес

Дрожь в мышцах при умеренной физической нагрузке

Уже давно заметил, что даже при небольшой относительно нагрузке появляется заметная дрожь в мышцах. Например, встаю в планку и уже через секунд 30 мышцы начинают дрожать, дрожь постепенно усиливается. При этом, не особо напрягаясь (напрягает разве что эта дрожь), простоять в планке могу минуты 2. С чем это может быть связано? Вообще, является ли это патологией, или просто какой-то крайний вариант нормы?
Здравствуйте! Это нормально. Адаптация организма к нагрузке. Занимайтесь регулярно, тогда небольшую нагрузку будете легче переносить. Удачи!