Консультации / Гинекология

Мсг или гсг маточных труб

Добрый вечер! Мне 23. прохожу обследование по первичному бесплодию. В 2011году была лапороскопия на предмет проходимости и состояния яичников (СПКЯ - плотная белковая оболочка). Заключение: склерокистозные яичники, трубы свободно проходимы. После этой операции цикл восстановился. После этой операция получилось осложнение в виде острого гнойного перетонита (перфорация тощей кишки) 3 дня в реанимации. На фоне всех этих проблем со здоровьем и отсутствия беременности направляют на исследование проходимотси маточных труб. Подскажите - что более информативно МСГ (рентген) или ГСГ (узи)? Терюсь в догадах - куда пойти. Благодарю.
Информативность указанных вами методов оценки проходимости маточных труб, прежде всего, будет зависеть от квалификации специалиста, проводящего исследование.