Консультации / Генетика

Процедура проходимости труб и Флюорография при беременности

Доброго времени суток. Ситуация вобщем такова. Проходила процедуру проходимости труб 15 октября 2018 года,через 2 дня(17.10.2018) проходила ФЛЮОРОГРАФИЮ.Все процедуры готовились к ЛАПАРОСКОПИИ по причине бесплодия.(7 лет не могла забеременеть) Лапароскопия была назначена на 23 октября 2018 года,но в больницу не положили т.к. менструация не пришла.(в предыдущем менструальной цикле была задержка 3-4 дня.) На 5 день задержки решила сделать тест,и свершилось чудо)Все 2 теста положительные.Тест ХГЧ 4746.7,что соответсвует моим подсчетам.Вроде нужно радоваться,но как только представляю что зародыш 2 раза получил облучение,прямо руки опускаются.До процедуры ГСГ 2 октября был один единственный незащищеный ПА.Больше я мужа к себе не подпускала.Прощу прощения за огромный текст,хотелось бы услышать от вас что нас с малышом ждет((Очень боюсь за здоровье будущего малыша. Мне 30 полных лет.Есть дочь от первого брака(2010 г.р.).Во втором браке 7 лет,и за эти 7 лет впервые получилось забеременеть без всяких лечений,манипуляций и витаминов. Беременность никак не беспокоит,все спокойно и комфортно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, облучение на таком сроке могло повлиять на зародыш, может случиться неразвивающаяся беременность или самопроизвольный выкидыш. Если этого не произойдёт, то вероятность рождения здорового ребёнка очень высокая. При задержке 2-3 недели стоит сделать Узи, чтобы убедиться что беременность развивается и есть сердцебиение эмбриона. Для более подробной информации вы можете записаться на консультацию. В центре Геномед есть возможность записаться на онлайн консультацию