Консультации / Педиатрия

У ребенка горячая голова и истерики

Добрый день. Ребенку почти 10 месяцев. Уже дней 6,как кричит не своим голосом, хватается за голову, упирается ею во все. Трогаю лоб,а голова вся горячая. Температуры нет. Порой слышу рвотные позывы,но самой рвоты нет. Режутся боковые резцы,но они уже "проклюнулись". Это реакция на очередной зуб,головная боль, реакция на погоду или что-то ещё? Я даю Нурофен наносить ,тогда спит хорошо. . Подскажите, пожалуйста,что делать и к кому нужно обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Срочно обратитесь очно к педиатру. С уважением, Алла Васильевна