Консультации / Дерматология и косметология

Очаговые высыпания на скуле

Добрый день! Год назад под правой скулой высыпали подкожные прыщи. Фото прилагаю. Их количество если и меняется, то совсем незначительно и медленно. Периодически воспаляются, особенно перед началом менструации. При воспалении немного чешутся будто изнутри. Недавно обнаружила такие же под правой скулой - 2 штуки. Если выдавливать, то выходит только незначительное количество гноя, основное уплотнение остается глубоко. 4 года назад были высыпания над правой скулой, ближе к ушной раковине, тогда обнаружили Хеликобактер. Пролечила, всё ушло. Сейчас анализ отрицательный. Врач предположила недостаток цинка, пропила - эффекта никакого. Для информации - кормлю грудью 2 года 1 месяц, проблем с кожей не было. Подскажите, пожалуйста, возможные причины, с чем могут быть связаны подобные высыпания, и что делать. Буду очень признательна за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужна консультация гастроэнтеролога и гинеколога, в первую очередь. УЗИ органов малого таза и УЗИ органов брюшной полости обязательно. Общий и биохимический анализы крови.