Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный кал

Здравствуйте!ребёнку 10месяцев вес при рождении 4028-рост 56см. Имеется 2нижних зуба слюноотделение сильное.Кушает 100%общий стол(в 8месяцев,2недели отказ от груди).на данный момент вес ребёнка 13.500 рост 78см.С аппетитом проблема ...Что бы накормить его у меня целый шведский стол,т.е я не запихиваю ему еду насильно он отказался я ему предлогаю что-то другое ,ест в основном яблоки,бананы изредка,блюда с мясом обязательно.Молочные продукты только йогурт и то не каждый день.Стул в первой половине дня Консистенция густой сметаны зелёного цвета (бывает тёмно зелёный,светло зелёный).Вздутия у ребёнка нет,активный,умеренно капризный.Но почему кал зелёного цвета ...
зеленый стул может быть в разных ситуациях. так например возможно много зелени в пище и цвет зеленый как и от свеклы краснеет, возможно, присутствует загиб желчных путей или пузыря и не хватает ферментов и желчи, что тоже меняет цвет и консистенцию стула. Это все надо выяснять