Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый кал, пучит живот

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 19 лет. Четыре дня назад ночью меня вырвало один раз. Может из за того что в течение дня много ела. На следующий день я ничего не ела. Только много пила. Вроде все прошло. Но стоило мне на следующий день опять есть нормально как потом меня тошнило, не сильно, но всю ночь. А утром проснулась и был очень жидкий стул. Раз пять-шесть. Я выпила лоперамид. Помог. Потом опять посидела на каше день и сухарях. Вчера понемногу поела нормальной пищи. Но ночью как то пучило живот. И сегодня как поела супа и съела мороженное тоже пучило живот. А сейчас сходила в туалет и обнаружила зеленый кал, но не жидкий. Я очень прошу, подскажите, что со мной происходит? Я очень мнительная и сразу накручиваю себе все болезни на свете. Что мне сделать? И очень ли это серьезно и опасно????
Добрый день! Следует обратиться к гастроэнтерологу! Возможно инфекционное заболевание.