Консультации / Офтальмология

Изменение зрения после выписанного лечения

Добрый день. После приема у офтальмолога диагностировали «последствия недолеченного вирусного - аллергического коньюктивита» и спазм аккомодации, прописали след лечение: 1) ирифрин 2,5% 1-2 капли на ночь 2 недели 2) офтальмоферон 1-2 капли 4 раза в день 10 дней 3) как закончу офтальмоферон начать капать макситрол или максидекс 1 каплю 3 раза в день в течение 7 дней Весь курс прошел и под конец начал чувствовать ухудшение зрения. До лечения были след показатели - Од - сфера -1,25 цил -2,5 ах 17 Ос - сфера -1,75 цил -2,25 ах 160 Коньюктива умеренно застойно гиперемирована, слабый химоз, выделения слизистые в неб кол-ве, давление 12/12 После окончания лечения проверил зрение при подборе очков и оно: OD 0, Cyl(пр) -2,75, Ax(пр) 180, OS 0, Cyl(лев) -2,75, Ax(лев) 160. Хотел поинтересоваться, стоит ли дальше идти к предыдущему офтальмологу, нормально ли, что у меня зрение стало хуже по цилиндру? Есть сомнения в целесообразности кортикостероидных капель, что я прокапал. С чем могут быть связаны подобные изменения?
Добрый день! В первую очередь, Вы можете обратиться к своему лечащему врачу и рассказать ему о появившихся жалобах, для того, чтобы он внес корректировку в план назначенного Вам лечения. Если у Вас всё-таки остаются сомнения, Вы можете пройти комплексное обследование рения в нашей клинике.