Консультации / Хирургия

Свободная жидкость в правой подвздошной области

Здравствуйте! Вчера попала в приёмной отделение больницы с подозрением на аппендицит. Был взят анализ крови, сделан рентген брюшной полости и лёгких, узи и осмотр гинеколога. По результатам ренгена и крови - все в норме, отклонений не выявлено. На узи обнаружилось, цитирую: "минимальное" количество свободной жидкости, 25мл. Гинеколог особых проблем не выявила, разве что правый яичника имеет размеры 2,5*3,5. Исследования проводились на 6 день мц. Оставили на ночь в больнице. Боль то проходит, то появляется вновь. К вечеру появилась тяжесть внизу живота, характерная для 1 дня цикла. Сегодня выписали, но к вечеру боль вернулось. Плюс с правой стороны живот при дыхании кажется тяжелее, более наполненным, чем справа. Из больницы меня выписали, сказав, что это не аппендицит. Собственно, у меня несколько вопросов : 1. Что могло привести к образованию свободной жидкости, насколько такое количество опасно и требует ли это наблюдения, повторного узи, например? 2. К какому специалисту идти дальше, если это не гинекология и камни в почках также не были обнаружены? Отрывок выписки с анализами прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое количество жидкости не опасно, наблюдения не требует. В вашем случае обратитесь к гастроэнтеролога. Удачи и здоровья Вам!