Консультации / Гинекология

Есть необходимость в операции

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по результатам МРТ, т.к. была на приеме гинеколога и по результатам УЗИ была направлена на дополнительное обследование для дальнейшего проведения операции. В настоящее время мой врач до сентября находится в отпуске, хотелось бы узнать, так ли необходима операция и насколько критичны результаты МРТ. Матка в положении anteflexio, 76*35, несколько смещена влево. Полость не расширена, до 6 мм в поперечнике. МР-сигнал от эндометрия не изменен, дополнительных образований в полости не определяется. Зональная анатомия матки на Т2-ВИ сохранена. Миометрий без видимого узлообразования.В шейке матки определяются кисты, максимальным размером до 11 мм в поперечнике. Правый яичник не визуализируется. Левый яичник спаян с маткой, визуализируется над маткой. Структура яичника фолликулярная. Размеры 35*39 мм в аксиальной плоскости. У передней плоскости яичника определяется жидкостное образование, размерами около 27*23 мм -параовариальная киста?осумкование выпота поствоспалительного характера?Свободной жидкости в области малого таза не определяется. Лимфоузлы по ходу подвздошных сосудов не увеличены. Паховые до 17*8 мм. Мочевой пузырь с небольшим количеством мочи, мр-сигнал от стенок не изменен. Заключение: состояние после овариэктомии справа. Спаечный процесс в полости малого таза. Параовариальная киста(?) слева. УЗИ(МР)-контроль в динамике. Кистозно-измененная шейка матки. Так же дополнительно был сделан анализ крови СА-125 результат 3,80 ед/мл. На УЗИ гинеколог не мог определить, что за жидкостное образование. Также периодически бывают резкие боли в паху. Заранее спасибо за ответ.
На данном этапе целесообразно рассмотреть возможность проведения диагностической лапароскопии. Параовариальная киста является показанием к оперативному лечению, в связи с опасностью разрыва кисты и возникновения внутрибрюшного кровотечения.