Консультации / Неврология

Остеохондроз L1-2 L2-3 L3-4 L4-5 L5-S1 грыжа диска L4-5

Мне 21 больно наступать на правую ногу.боли ,и будто сводит судорога ногу.по МРТ заключению у меня грыжа до7 мм.можно ли ее вылечить без операционных вмешательств.если да то как.?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Грыжу диска невозможно убрать без операции. К операции же прибегают только в том случае, если а) грыжа сдавливает нервные ткани; б) лечение у невролога в течение 4-х недель не даёт эффекта. Подробнее по ссылке http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/ Боль при наступании на ногу не является признаком грыжи. Есть вполне определённые симптомы, которые должен определить врач-невролог при осмотре. С этого осмотра Вам и следует начать. P.S. интересно, Вы обратили внимание, в каком отвратительном качестве приложили иллюстации? Изображение переснято с крайне низким разрешением, выписка на боку. А речь идёт о Вашем здоровье.