Консультации / Неврология

полисегментарный остеохондроз,грыжи дисков

Здравствуйте уважаемый Николай Владиславович! Мне поставили диагноз КТ-полисегментарный остеохондроз грудного отдела позвоночника,задние срединные грыжи дисков Th-7,Th-8,T 9-Th10(по 3 мм).При этом склероз замыкательных пластинок Th2-Th12,краевые компенсаторные разрастания тел позвонковTh2-Th12.До КТ-ставили уколы диклофенак,мидокалм,комбилипен,хондролон,нимесулид,т.ж.лазеротерапия и ампипульс.Мне это не помогло,очень болели плечи и под лопаткой справа.Узи плечевых суставов кроме остеоартроза ничего не показало.Подскажите пожалуйста в каком направлении дальше проводить лечение,какие лекарственные препараты и физиопроцедуры можно,нужна ли какая -то лечебная физкультура.Участковый невролог назначила только мовалис -уколы и тизанил- таблетки.Заранее благодарна за ответ.
Мануальная терапия - шейно-грудной переход, плаванье.
Консультация врача невролога на тему «полисегментарный остеохондроз,грыжи дисков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.