Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте два года назад, я лечила эрозию шейки матки. Были сданы анализы на цитологию и сделана кольпоскопия. После врач увидела что все результаты нормальные. Залечила мне её солковагином и все. После лечения сказала что все затянулось. Я поверила ей и пришла на приём через 2 года но к другому врачу. Она увидев мою картину ужаснулась и стала пугать что у меня предраковое состояние. Сделала кольпоскопию результат которой приложу. Онкоцитология еще не пришла. И отправляют делать конизацию. Подскажите насколько это все опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пока не получите все заключения анализов, включая ВПЧ, ИППП, ВПГ,я бы не рекомендовала конизацию шейки матки. Иногда бывает очень страшная картинка при кольпоскопии, а на деле, просто воспалительный процесс. И после проведённой терапии кольпоскопическая картина меняется. Будьте здоровы.