Консультации / Эндокринология

Высокое давление после ЭКС

Добрый день. Четыре месяца назад родила сынишку. Роды прошли тяжело. Перед родами повысилось давление 160/100. В роддом отвезли на скорой. Неделю сбивали давление, но так и не удалось. Пришлось вызывать искусственно роды. В родах была 8 часов, но ребёнок сам не вылез, пришлось экстренно кесарить. После родов два месяца с давлением был порядок. Потом пришлось перейти на исскуственое вскармливание. Пошли месячные, сбои, пила с полмесяца гармоны для терапии и антибиотики. И начались проблемы с давлением после прихода менструации . Сходила к терапевту, выписали мне лазортан от давления и грандаксин. Кардиолог по узи поставил диагноз тахикардия выписал конкор 2.5 мл и магнерот пить 2-4 мес. Стараюсь не пить лазортан каждый день, но без него походу давление снова идёт вверх. Подскажите какие анализы стоит сдать, что в организме стоит проверить? Переживаю
Добрый день. Вам необходимо наблюдаться у терапевта по поводу артериальной гипертензии и регулярно принимамть лекарство ( каждый день) для того , чтобы давление постоянно было не более 130/80. Вы представили мало информации о себе и поэтому сложно посоветовать обследование. Можете сдать на ТТГ для исключения послеродовой патологии щитовидной железы.
Консультация врача эндокринолога на тему «Высокое давление после ЭКС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.