Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

добрый день. 4 дня назад воспалился геморрой. думал пройдет, но образовалось уплотнение (твердая шишка) синеватого цвета с темным пятном, сильно болезненная, была температура 37,3. Сегодня утром при походе в туалет шишка лопнула вышли сгустки крови и сразу полегчало. пошел к врачу сказали что это тромбоз геморроидального узла. назначили регулярную гигиену, примочки с Диоксизоль, и не напрягаться. Но пока добрался домой рана зарубцевалась и обратно надуло шишку размером 1,5-2см. хотел спросить это нормально? и достаточно ли назначенного лечения в такой ситуации? заранее спасибо
Нет, это не нормально. Развивается рецидив тромбоза. И применение Диоксизоля проблему не решит, т.к. Диоксизолем вылечить тромбоз НГУ невозможно.