Консультации / Проктология

Повторная трещина прямой кишки

Здравствуйте. За последние годы я уже перенес 2 операции. 1 это геморроидэктомия, вырезали несколько внутренних узлов и снаружи. Затем спустя 9 месяцев я снова попал в больницу с 2 трещинами. Проапперировали с наложением швов. С тех пор 2 года все было хорошо. Пока 3 недели назад на фоне запора не возникла новая трещина. Причем, как сказал врач, достаточно глубоко и в таком месте, где от предыдущих операций остались рубцы и немного сужен проход. И сказал хорошо, что нет спазма. Назначили лечение: 1) Флебодия таблетки 2) Свечи ультрапрокт 3) Гигиена плюс ванночки с марганцовкой/ромашкой после стула 4) Корректировка питания 5) Физиолечение (магниты) 6) Перед стулом микроклизма/свечка/мазь на выбор для облегчения дефекации. Вот так лечусь уже 3 недели, но пока не заживает. Да, есть улучшения, крови нет, боль уже не такая во время стула, как в начале. Оправляюсь стабильно каждое утро. Скажите пожалуйста, какие примерно сроки заживления в такой ситуации? Может надо что-то ещё по лечению добавить? Тут ещё дело в том, что мне через месяц на море лететь, хотелось бы вылечиться к этому моменту. Спасибо.
Добрый день. Делали колоноскопию перед операцией? Консультация гастроэнтеролога? Следует исключить болезнь Крона