Консультации / Проктология

Трещины премой кишки

Добрый вечер, После родов у меня в заднем проходе появились 2 трещины друг против друга. Через 2 месяца обратилась к врачу выписали мазь фиторойд, слабительные таблетки и свечи, 10 дней курс. после 10 дней повторно еще 2 недели. Облегчение были-боли мучать перестали, но сейчас уже 4 месяца кровить с каждым опорожнением не перестает и боли возвращаются. в данный момент ставлю облепиховые свечи, подскажите что может эффективно и быстро излечить трещины целиком. Заранее благодарю! Эля.
Лечение трещины прямой кишки – довольно сложный и трудоёмкий процесс, тем более если трещина и передняя и задняя. В этой ситуации необходим комплексный подход, который обеспечит снятие спазма анального сфинктера, восстановит процесс микроциркуляции в анальной области, отрегулирует дефекацию и обеспечит адекватное заживление дефектов слизистой, не нарушая её эластичности. Обычно курс лечения составляет 4-6 недель. При этом объем и тактика лечения должны подвергаться коррекции в зависимости от хода выздоровления. Посещать проктолога необходимо не реже 1 раза в 5 дней. А свечи Фиторицид и слабительные препараты дать адекватного эффекта не способны.
Консультация врача проктолога на тему «Трещины премой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.