Консультации / Проктология

Прямая кишка

Три месяца были страшные запоры.Теперь восемь месяцев не могу ри у кого выяснить причину, почему когда сижу начинает болеть прямая кишка, а когда встаю то вообще страшно болит. Хирург смотрел- ничего не нашел, анализы ничего не показали, Со шлангом проверяли ничего. Предполагают, что у меня что то с венами... Такое может быть? Прочистила организм, прокапали, свечи ничего не помогают. Может мне диета какая нужна на прямую кишку? Я уже не знаю к кому мне обращаться, помогите пожалуйста!!! Мне 47 лет. Колола 10 актовегина. ставила свечи диклоберла. мовалиса. пила таблетки мовалиса. прокапали что то для очищения крови уже не помню что.
Здравствуйте, Вам необходима консультация проктолога повторно, то, что Вы описываете может быть связано с трещиной анального канала. При этом опытный проктолог всегда сможет её обнаружить. Но могут быть и другие причины подобных болей. И их диагностика может быть трудна. Но пока не будет установлена причина - вылечить болезнь будет нельзя. Рекомендую вновь обратиться к проктологу, и настаивать на дальнейшем расследовании причины боли. Если не справляются сами, пусть направляют в Ваш региональный центр, привлекают других специалистов. Вы должны сами добиваться от врачей решения Ваших проблем. И тут надо быть настойчивой и последовательной. Еще раз Вам рекомендую добиться консультации специалистов, и надеюсь, что Вы сможете расследовать и решить и эту ситуацию. Даже в нашей стране можно добиться помощи, к сожалению не всегда это просто. Желаю добиться скорого решения проблемы. Если будете писать повторно, прошу приводить всю переписку прошлых раз. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru