Консультации / Хирургия

Припухлость слева от позвоночника в верхнем квадранте

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У мужчины 41-летнего ишемическая болезнь мозга. На спине обнаружили 4 мес назад маленькое пятнышко слева от позвоночника,на фото оно видно. Вот недавно во время легкого массажа обнаружили припухлость. На фото тоже постарались сделать ,чтобы видно было. Родинка красная появилась пару месяцев назад над этой припухлостью. Ранее припухлость была коло 3 см, теперь около 8-9 см. Дорогие врачи,подскажите пожалуйста что это может быть и куда с этим бежать. Ренее врачу показывали терепевту, она сазала, что это послежствия ИБМ, но как-то стремно. У этого врача все,что появляется,все на ИБМ списывается. Слаость у мужчины,головные боли,иногда лихорадит,со сном плохо. Очень надеюсь на Ваш ответ. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть липома. Чтобы сказать более точно сходите на очный осмотр к хирургу и можно сделать УЗИ мягкий тканей. Удачи и здоровья Вам!