Консультации / Фитнес

Привести себя в норму в домашних условиях

Нет возможности заниматься в зале, хочу привести себя в лучшее физ. состояние, чем есть сейчас. Вводные: возраст 37 лет, рост 190, вес 115, больная поджелудочная (хр. панкреатит), алгоголь, сигареты не употребляю. Два месяца назад самостоятельно подготовил программу отжимания, с нескольких раз дошел до 100 (в пяти подходах). Сейчас хочу разнообразить тренировки, чтоб задействовать больше групп мышц. Питание: завтрак обычно каша (злаки), обед кефир, булки из отрубей, сыр (в общем, перекус на работе), плюс чай с печеньками несколько раз в день. Ужин плотный, хлеб на ужин перестал есть месяца 2 назад. По возможностям: вечером (21-22.00) каждый день, в выходные есть где бегать. Чего хочу: рекомендаций по питанию, по программе тренировок. Хочу добиться: мышц в тонусе, похудеть до 105, убрать живот.
Здравствуйте! Можете выбрать в интернете тренировки с собственным телом на все мышцы. В выходные добавьте ходьбу. В питании основное разные овощи, нежирные белковые продукты, немного сложных углеводов, немного полезных жиров. Например, на ужин овощи и вареная куриная грудка. Удачи!