Консультации / Неврология

Тремор рук

Добрый день, мне 34. Зовут Александр. У меня почти постоянно проявляется тремор рук. Алкоголем не злоупотребляю. Физически сильно так же не устаю, хоть и работаю на стройке. Но если выпить немного алкоголя, то тремор пропадает. В школе такого не было. С чем это связано и как быть?
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас эссенциальный тремор - неврологическое нарушение, при котором тремор рук возникает сам по себе, без тяжёлого поражения головного мозга. Он может пропадать при употреблении алкоголя, но алкоголь не может являться лекарством от него по понятным причинам. Для более точной диагностики причины тремора (который может быть проявлением различных заболеваний нервной системы) следует обратиться к неврологу очно для неврологического осмотра и назначения обследований.