Консультации / Психология и психиатрия

Что поможет при треморе рук?

Моей маме 73 года, 30 лет болеет шизофренией.Раз в месяц ей колят галоперидол. Таблетки принимать она отказывается, считает себя здоровой.У нее от уколов сильный тремор рук. Ей выписали акетинол, она приняла 10 таблеток, эффекта никакого.Стоит ли принимать их дальше? У нас каждый укол со скандалом, мама считает, что я ее сделала инвалидом. Циклодол пить не хочет. Что еще поможет при треморе рук?
Галоперидол - очень тяжелый препарат. В таком возрасте можно было бы что-то и полегче (рисполепт, зипрекса, абилифай, сероквель, азалептин и пр.), или попробовать осторожно использовать пролонги (рисполепт-конста, модетен-депо, клопиксол-депо, флюанксол-депо и пр.). Не понятно также, почему актинетон она пьет, а циклодол отказывается, какая ей разница, это практически равноценные препараты, даже таблетки выглядят одинаково. Возможно, недостаточна была дозировка акинетона для снятия побочных эффектов.