Консультации / Гастроэнтерология

Перегиб желчного

Нашли перегиб желчного, застой. Урсосан не подошел, начинается понос, поэтому назначили спарекс 2 раза в день и силимаром по 2 таблетки во время приема пищи 3 раза в день. Из побочных заметил увеличение количества кала и частоты дефекации, но нормальным стулом. Вчера выпил бокал вина, начался желтый понос, наутро жжение в заднем проходе после туалета. Может ли алкоголь при лечении давать такую реакцию и могут ли эти препараты увеличивать объем и частоту стула?
Добрый день! На время лечения необходимо отказаться от алкоголя