Консультации / Онкология

Может резульаты трипан-биопсии быть неверными

2 года назад заметила изменения в груди (немного втянулся сосок и нащупала уплотнение) сразу обратилась к онкологу. Врач отправила на УЗИ (мне не было 40, поэтому мамографию делать не стали) на узи сказали, что ничего страшного нет, так же сделали биопсию тонкой иглой, результат тоже ничего страшного не обнаружил. Назначили лечение и сказали обратиться через 3 месяца. Обратилась через 2 года. Первоначально сделала УЗИ. Со слов онколога: "На узи ничего страшного нет, сам онколог отметил что УЗИ делал опытный врач). Далее мамография показала наличие рака. Врач делал 2 раза трипан биопсию (каждый раз использовал 2 иглы). Обе биопсии не обнаружили наличие рака. Но сегодня на консультации хирурга она сказала, что клинически вся картина наличия рака на лицо. Почему биопсия и УЗИ не обнаружили рак. Может ли опытный хирург ошибаться?
Здравствуйте. В вашем случае речь об ошибке не идет. Вам необходима диагностическая операция. Для уточнения диагноза удаляется пораженный участок молочной железы. После гистологического исследования (лучше срочного) решается вопрос о расширенной операции.