Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул перед дневным сном

Здравствуйте! Сыночку 2 года. Последние 3-4 дня во время укладывания на дневной сон, тяжело засыпает, крутится, встает и обязательно какает, даже если стул был час назад. При этом утром и вечером стул нормальный, а тот, что днём перед сном - немного жидкий, кашицеобразный. После того как покакает, перестает беспокоиться и быстро засыпает. В остальном ребенок активный, в хорошем настроении. Стоит ли беспокоиться и обращаться ко врачу или это вариант нормы?
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, если в норме - к врачу обращаться не надо.