Консультации / Гинекология

Это серьезно

Здравствуйте. Моя девушка была у гинеколога и нашли какие то ключевые клетки и лейкоциты..в мазке... можете пожалуйста растолковать, как она могла их получить (лейкоциты и клетки)? Это заразно? Лечится? Что можете сказать по этой выписке и что либо посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Анализ мазка соответствует 3-4 степени чистоты и требует проведения дополнительного обследования: Фемофлор 16 и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Повышение лейкоцитов совместно с появлением ключевых клеток может свидетельствовать о наличии бактериального вагиноза, который может развиваться при снижении защитных свойств организма, смене средств личной гигиены и прочее. Терапия назначается после обследования на очном приёме. Будьте здоровы.