Консультации / Неврология

на сколько это серьезно?

здравствуйте Сергей Владимирович! для более ясной картины опишу все с рождения моей дочери. Маша родилась 17 апреля 2011 года, в 37 недель, с весом 3.300кг и ростом 50 см. было 2 к.с., воды отошли. родились мы на 8 баллов. была ишемия мозга 1 степени. пили 1,5 мес элькар, более ничего в 2,5 месяца невролог написала, что здорова, претензий нет. еще хочу добавить что был маленький родничок 2,5 мм, закрылся к 6 мес. срыгивания были но не могу сказать что частые. улыбаться стали в 1,5 мес, переворачиваться на бок в 1,5 мес, на живот около трех мес. достаточно активная девочка. набираем вес хорошо, сейчас 6 мес-вес 8.100, рост 67 см. едим и спим тоже хорошо. без поддержки сидим,но если за чем -нибудь потянемся то переворачиваемся на живот, пытаемся ползти по пластунски и на карачки становимся и раскачиваемся. но вот что меня беспокоит, мы не смеемся в слух, то есть попытки были раза 4-5 с 4 месяцев, но как то это можно назвать скорее хихиканьем, такого заливистого смеха...? гуление началось вовремя где-то в 2 месяца, сейчас поем, повторяем слоги га-га, ба-ба,ги-ги но и что то еще. игрушками интересумся на имя отзываемся, к другим детям тянемся, распознает чужих и родных. вообщем все вроде бы нормально, смеха только нет. и еще одно очень беспокот, если становишь ее на ноги, то она сначала ставит стопы правильно, а потом начинает поджимать пальцы и ставить ногу на носок. очень надеюсь что вы мне разъясните ситуацию, и насколько это серьезно. невролог наш на больничном поэтому жду, что посоветуете вы.
Ничего серьезного и срочного не описано, дождитесь выздоровления своего невролога.