Консультации / Педиатрия

Непереносимость глютена и лактозы

Добрый день.помогите разобраться не знаем что делать 7 месяцев страдает ребенок с болью в животе. Сначало поставили диагноз цилиакию, теперь ферментопатию , на фоне лечения и разных ферментов улучшений нет, говорят непереваривание углеводов и лактозная недостаточность,мы сидим на жёсткой безглютеновой диете и безлактозной, лучше не стало, ребенок ничего не ест гречка и рис. ,lgg E низкий, анализы на инфекции ,вирусы, глистов все в норме. Хотелось бы обойтись без биопсии кишечника, и нам сказали нечего мне покажет все равно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Биопсию на фоне безглютеновой диеты делать не имеет смысла. Попробуйте сдать кровь на ген целиакии - DQ2/DQ8. С результатами обсудить ситуацию на очном приеме у гастроэнтеролога. С уважением, Капустина Л.В.