Консультации / Терапия

Боли в районе кишечника и слизистой рта

В течении года я жаловался на боли в районе кишечника и на жжение языка. Провели диагностику ФГС, Колоноскопию, СКТ брюшной полости, осмотр парадонтолога вначале поставили диагноз "панкреотит" (причем тут слизистая рта) и в конце поставили диагноз полиневропатия. Невролог назначил курс лечения, но по пршествию 3х месяцев боли не только не утихли, а усилились. Теперь воспалена вся слизистая рта, а что твориться в кишечнике я не знаю, но ощущение будто в брюшной полости армада термитов. Подскажите может ли полиневропатия вызывать такие боли и как их хотя бы немного приглушить. Я уже измучился и начал думать что это болезнь "Крона", но кал нормальный. Что делать, какие обследования провести.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, все-таки процесс в кишечнике и в полости рта разной природы: какое заключение сделал парадонтолог (он должен был сделать сиалометрию, сиалографию, мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на грибок, исследование на гальванизм, исключить аллергическую реакцию, например, на зубные протезы, зубную пасту, ополаскиватель и так далее, и только исходя из исследований сделать свое заключение). С кишечником тоже необходим полноценный алгоритм обследования: колоноскопия с биопсией (желательно из 3-4 точек), фекальный кальпротектин, кал на 8 кишечных инфекций, копрограмма, кал на панкреатическую эластазу, исключить непереносимость глютена и лактозы и так далее. Полинейропатия тоже может вызывать подобные боли, но для этого нужно исключить заболевания ЖКТ.