Консультации / Урология

Помогите уточнить результаты узи

Доброый вечер! Недавно сделала узи почек и мочевого, периодически беспокоят неприятные ощущения в спине и частые позывы к мочеиспусканию. (Тоже то проходят, то начинаются снова)за 2 дня до узи были сильные ощущения распирания слева. Решила пройти узи исследование. С результатами Узи обратилос к урологу. На основании УЗИ он поставил мне диагноз: гидронефроз правой почки 2-3 степени. Хочу заметить что отеки меня не беспокоят, повышенное давление тоже не наблюдается. И размеры почек соответсвуют норме. Также он назначил мне мскт почек с онтарстированием, но мне за этот год уже сделали 2 разных мс кт и лучевая нагрузка уже привысила допустимую. Помогите разобраться, так ли необходимо сейчас мс кт и действительно ли результаты узи указывают на гидронефроз правой почки 2-3 степени?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно есть признаки пиелоэктазии (расширение лоханки почки) с 2х сторон, и если почки врач смотрел не только на наполненном мочевом пузыре, но и после его опорожнения, и после мочеиспускания сохранялось расширение лоханок (а это к сожалению не описано), то действительно это является поводом для МСКТ почек с контрастированием.