Консультации / Онкология

Как уточнить результат гистологии

Здравствуйте! Я удалила родинку. В лаборатории что-то напутали с фамилией, долго не отдавали результат анализа, затем выдали без подписи и печати врача. Теперь я вообще сомневаюсь мой ли это результат. Существуют ли иные способы, кроме гистологии новообразования, чтобы убедиться, что удаленная родинка была доброкачественной? Можно ли сдать анализ крови или что-то еще?
Здравствуйте! К сожалению, если родинка уже удалена, других способов, кроме гистологического исследования, не существует. Подскажите, пожалуйста, в каком учреждении (косметический салон/КВД/медицинский центр?) и у какого специалиста (хирург/онколог/дерматолог?) Вы удаляли родинку?
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Я удаляла родинку в медицинском центре у врача онколога.
Если родинку удалял онколог - скорее всего, опасности нет. Достаточно Вашего самостоятельного наблюдения за местом удаления. В случае, если мои слова не развеяли Ваши сомнения - есть вариант повторно иссечь место удаления скальпелем с гистологическим исследованием. Однако, мне кажется, что в Вашей ситуации это не требуется. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Здравствуйте! Результат исследования-кератопапиллома. Я читала, что данное заболевание встречается у людей старше 35 лет, но мне еще 30-ти нет. Возможно ли это?
Здравствуйте! К сожалению, я не могу адекватно оценить качество гистологического исследования Вашей родинки, в первую очередь потому, что не врач-патологоанатом и у меня нет самого материала для исследования. Задержка результатов и ошибка в фамилии - факты, причин у которых может быть огромное количество кроме фальсификации заключения. Если после моих слов у Вас всё равно остались сомнения в достоверности гистологического исследования - вариант выбора для Вас повторное иссечение места удаления с гистологическим исследованием. Если сомнений нет - тогда, мне кажется, всё хорошо. Наличие кератопапилломы в возрасте до 30 лет - допустимое исключение, на мой взгляд. Если будут ещё вопросы - пожалуйста, спрашивайте.
Здравствуйте! Как должно выглядеть место удаления родинки, если с ней все в порядке?
Добрый день! Не так давно написал специальную статью на эту тему - http://beinusov.ru/info/164/. Про нормальное заживление - в самом начале. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.