Консультации / Гинекология

Хотелось бы уточнить результаты узи

Сделала узи,прокомментируйте,пожалуйста,результаты,особенно настораживает кишечник и маловодие,настолько ли все страшно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Маловодие и гиперэхогенный кишечник могут быть маркерами хромосомной аномалии или признаками внутриутробного инфицирования. Но, не стоит забывать о том, что УЗИ - лишь дополнительный и операторзависимый метод исследования. Какая картина может быть и при нормальном состоянии плода. Стоит повторить УЗИ через 2 недели, как Вам и советуют в рекомендациях, возможно, визуализация будет уже другой. Необходимо сделать также доплерометрию для более точной диагностики состояния плода. Кроме того, необходимо сдать мазки на флору, исключить инфекции м-м ПЦР и кровь сдать на внутриутробные инфекции. Наверняка, все эти анализы у Вас уже сданы в плановом порядке. Если по каким-то причинам это не так - их необходимо сдать. Кровь на биохимический скрининг, судя по сроку, тоже должна быть уже сдана. По результатам всех перечисленных обследований решается вопрос о дальнейшей тактике ведения беременности. В некоторых случаях, при необходимости, проводят инвазивную пренатальную диагностику, производят забор пуповинной крови у плода.