Консультации / Неврология

Уточнить результаты рентгена

Добрый день, Екатерина Алексеевна! Помогите правильно интерпретировать результаты вчерашнего рентгена моей дочери Екатерины, ей 25 лет, тяжело дышать когда лежит, совсем не может дышать когда ложится на спину... Состояние такое началось 3 дня назад, сначала думали, что остеохондроз (у дочки был компрессионный перелом позвоночника в детстве), спина часто беспокоит, но позавчера поднялась температура до 38... Я уговорила дочь сходить сделать рентген, т.к. месяц назад у моего младшего ребенка была пневмония, я подумала, что может дочь тоже заразилась... Рентгенолог сказала, что всё в порядке... На всякий случай я отправила снимок своей подруге в Москве, она врач-педиатр, снимок ей не понравился, она сказала, что видит расширенные бронхи и считает, что этот как минимум бронхит, а скорее пневмония (кашля у дочки нет)... Температура понизилась до субфебрильной... Посмотрите, пожалуйста на снимок, очень нужно ещё одно мнение хорошего специалиста, т.к. мнения двух врачей разошлись...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Снимок хорошего качества и всё видно: отмечается усиленный и сближенный легочный рисунок в нижних отделах, больше справа. Стенки бронхов уплотнены, однако инфильтрации (как основного компонента пневмонии) не определяется. Корни легких не расширены и структуры. Склоняюсь к рентгенологической картине бронхита - и может сопровождаться симптомами которые Вы указали. За лечением в терапевту.