Консультации / Урология

Отечная форма ожирения

Добрый день! 6 лет назад лежала в больнице с острым пиелонефритом. Год назад делала УЗИ почек - патологий не выявлено. Месяц назад сдавала анализ мочи, по словам терапевта, тоже все нормально. Но также страдаю от избыточной массы тела. Врачи и массажисты говорят, что это не жир, а вода, т.е. отечность. Нужно ли мне повторно обращаться к урологу и проходить обследование? (Вешу 78 кг с ростом 174) Спасибо
Термин "отечная форма ожирения" мне не известен. Думаю, что это не вода! Биоимпедансометрия (BIA) или биоимпедансный анализ - подтвердит Вам мои слова.