Консультации / Генетика

Помогите расшифровать результаты скрининга

Возраст 38 лет, беременность вторая. Срок беременности по данным УЗИ 13нед 5дней. КТР 76,3мм. ТВП 1,4. Результаты крови: FB_DBS 53.6 ng/ml - 1.63 MoM. PA_DBS 1.3 U/L - 0.86 МоМ. Синдром Дауна: возрастной риск 1:182, расчетный риск 1:815, граница риска 1:250. Целессобразно ли в данной ситуации проведение амниоцентеза. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показаний для проведения амниоцентеза нет. Но чтобы быть уверенной что ребёнок здоров рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест