Консультации / Генетика
Помогите расшифровать результаты скрининга
Возраст 38 лет, беременность вторая. Срок беременности по данным УЗИ 13нед 5дней. КТР 76,3мм. ТВП 1,4. Результаты крови: FB_DBS 53.6 ng/ml - 1.63 MoM. PA_DBS 1.3 U/L - 0.86 МоМ. Синдром Дауна: возрастной риск 1:182, расчетный риск 1:815, граница риска 1:250. Целессобразно ли в данной ситуации проведение амниоцентеза. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Показаний для проведения амниоцентеза нет. Но чтобы быть уверенной что ребёнок здоров рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите расшифровать результаты скрининга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2018