Консультации / Гинекология

Очень прошу расшифровать результат скрининга 1г триместра беременности

Добрый день, прошу вас расшифровать результат скринигга 1г триместра беременности, потому что не нахожу себе места. Мне 30 лет. беременность вторая. с первым ребёнком все анализы были идеальными. К вопросу прилагаю копию скрининга для большего объёма информации. Врач генетик спросил не пью ли я утрожестан, я не пью ничего кроме витамин. Спросил был ли токсикоз - был. но без рвоты. да тошнило и ела плохо, но не мучилась прямо смертельно. Посоветовал во втором триместре пересдать все показатели снова. возможно ошибка! Подскажите ещё пожалуйста. в связи с тем. что свободная β-субъединица выше нормы больше , чем в 2 раза (что вводит меня в полный шок) - это обозначает, что мой ребёнок с высокой вероятности может родиться дауном??? Что мне делать сейчас? Нужно ли сдать анализ на прогестерон, я так поняла. что он связан со свободной β-субъединицей, может он высокий???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По пренатальному скринингу 1 триместра у Вас низкий риск хромосомных отклонений, но имеется повышенние МоМ по св. В-ХГЧ 5,5. Данное повышение может говорить о плацентарной недостаточности, поэтому, в Вашем случае, необходимо сдать анализы на факторы риска развития ФПН: полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, расширенную гемостазиограмму, обязательно сдать кровь пренатальный скрининг II триместра (четверной тест) на сроке 16-18 недель, выполнить УЗИ+допплерометрию на сроке 19-24 недели. Также рекомендуется консультация акушера-гинеколога, т.к. возможно, необходимо будет назначение антиагрегантной и антикоагулянтной терапии. По пренатальному скринингу 2 триместра можно будет судить о необходимость инвазивной процедуры.