Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат скрининга первого

Здравствуйте, сегодня получила результаты скрининга 1 триместра, пожалуйста расшифруйте(12 нед +2 дней по ктр). Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГ: 148,60 МЕ/л / 4,976 МоМ РАРР-А: 0,734МЕ/л / 0,452МоМ Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13: Возраст матери: 25 лет Базовый риск: 1:1337(трисомия 21), 1:15779(Трисомия 18), 1:37144(трисомия 13) Индивидуальный риск: 1:517 (трисомия 21), 1:315573(трисомия 18), 1:742877(трисомия 13) Для врачей Ж/К: индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102, 1:103,...) считается низким. Сегодня делали повторное узи,на узи всё говорят отлично!
Здравствуйте. По генетическим отклонениям у Вас низкие риски, но по биохимическим показателям имеются отклонения от нормы, МоМы в среднем должны быть от 0,5 до 2,0, у Вас Св. в-хгч высокий 4,97, РАРР-А низкий 0,45. Это может говорить как о возможных генетических отклонениям, так и о плацентарной недостаточности. Вам нужно обязательно выполнить пренатальный скрининг 2 триместра (четверной тест), проводится на сроке 16-18 недель. А также желательно оценить свертывающую систему крови, которая может быть причиной плацентарной недостаточности: полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, а также гемостазиограмму и Д-димер. Обязательно обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу. Данные анализы можно выполнить в лаборатории ЦИР.