Консультации / Отоларингология

трахеит.Помогите вылечиться

Ребенку 8 лет. Три недели уже кашляет, выпили три бутылки сиропа от кашля, от аллергии ничего не помагает. Врачи слушали нет ни бронхита, ни воспаления, температуры не было, но кашель есть мокрый и грубый похожий на трахеит. Что делать, чем лечиться еще и нужно ли дать антибиотики
При трахеите большинство средств от кашля бесполезны - они или способствуют разжижению мокроты, которой и так немного, или снимают спазм бронхов, которые и так не принимают никакого участия в кашле - если это конечно действительно трахеит. Вам нужно обсудить с педиатром более простые методы лечения, такие как горчичники между лопаток или ингаляции с содой - эти средства в отличие от сиропов от кашля при трахеите действительно снимают кашель. Но кроме этого вам придется еще и исключить так называемую интерстициальнцую пневмонию, которую ни один врач не может выслушать при помощи фонендоскопа и которая проявляется именно упорным кашлем - без температуры и мокроты. Для этого вам придется потребовать у педиатра дополнительно направление на рентген легких