Консультации / Гастроэнтерология

результаты УЗИ

Здравствуйте, доктор! Просьба проконсультировать. Мне 41 год. Недавно сделала УЗИ брюшной полости. Подскажите, что означают результаты: стенки желчного пузыря уплотнены, размеры 65х24, стенка 2,5 мм, содержимое гомогенное, увеличена поджелудочная железа за счет хвоста, структура с исчерченостью. беспокоит левый бок. диагноз: хронический не калькулерный холецестито-панкреатит. Насколько это серьезно? Здравствуйте, доктор!
Добрый день! В отношении желчного пузыря – ничего особенного. В отношении поджелудочной железы – увеличение хвоста (размер не указан): за счет чего, не понятно (отек? объемное образование? и т. д.). Следует посетить гастроэнтеролога.