Консультации / Фитнес

Эффективность тренеровок

Доброго времени суток. Я разработал для себя следующую программу тренировок (соблюдена очередность упражнений во время тренировки): Махи гантелями в стороны 4х14 Отжимания от пола с ногами на кресле 4х20 Концентрированный подъем гантели на бицепс 4х12 Жим гантелей сидя 4х15 Отжимание от лавки сзади 4х10 Приседания 4х30 Махи гантелями вперед 4х11 Шраги с гантелями стоя 4х17 Приседания с широко расставленными ногами 4х30 Бицепс Молот 4х15 Махи гантелями в стороны в наклоне 4х15 Тяга гантели одной рукой в наклоне 4х15 Ласточка Лежа 4х15 Подъем ног из положения лежа 4х30 Гантели по 13 кг. Для Тяги гантели одной рукой в наклоне - 23 кг. Перерыв между подходами 30 сек. Перерыв между упражнениями 1-1,5 мин. 3 раза в неделю. Так на протяжении 6 мес. Цель: снижение веса с уклоном на приобретение рельефа. Вес в настоящий момент 95 кг. Рост 177 см. Попутно практикую дробное питание. Подскажите, пожалуйста, на сколько данная программа эффективна? Результат есть: - 10 кг. стали вырисовываться мышцы. Но хотелось бы понимать, есть ли лишние элементы, есть ли смысл оптимизировать, а возможно и пересмотреть программу, потому как она изрядно поднадоела. Спасибо.
Здравствуйте! Можете делать подтягивания, подъем ног в висе, жим гантелей лежа. Приседания ножницы, выпады, становые тяги-все это с гантелями. Приоритет базовым упражнениям. Добавьте быструю ходьбу или пробежку 2 раза в неделю. Удачи!