Консультации / Гастроэнтерология

Появление изжоги

В течение полугода участились случаи изжоги. Изначально я не знал как она проявляется и грешил на некачественную еду. Далее жжение в горле стало появляться чаще. Первая причина, при которой изжога стала появляться практически всегда, это морс. Я его пил в заведениях общепита преимущественно. Далее я его исключил из рациона. Последнее время изжога стала появляться после приема жирной пищи. Также при употреблении некоторых свежих ягод. Сейчас при появлении признаков жжения я принимаю Алмагель. Попасть к реальному врачу в ближайшее время возможности нет. Как следует изменить питание, чтобы уменьшить кислотность желудка, и какой курс препаратов пропить, чтобы уменьшить риски повышения кислотности при приеме пищи? В 2016 году мне делали процедуру ФГДС на ней врач отметил, что возможен поверхностный гастрит. Также у меня непереносимость лактозы, но могу есть еду, которая приготовлена с использованием небольшого количество молока. Других проблем с пищеварением нет. Заранее спасибо за помощь.
Добрый день! Без гастроскопии затруднительно что-либо сказать. Пока можете справляться с изжогой приемом антацидов.