Консультации / Гастроэнтерология

Изжога при беременности

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, что можно предпринять при изжоге во время беременности? В моем случае, все усложняется тем, что я живу в Турции, а здесь без рецепта доктора в аптеках запрещено продавать лекарства. Возможно, есть народные средства.
Предупреждать появление изжоги следует диетой. Не ешьте жареной, тяжелой и острой пищи, а овощи и каши в небольших количествах. Переходите на дробное питание, нужно есть небольшими порциями 5-6 раз в день, последний приём пищи за 3 часа до сна. Пейте в течение дня молоко небольшими порциями. Если изжога уже началась, можно пожевать овсяные хлопья, орехи, тертую морковь. Лучше спать на спине. Избегать стрессов. Можно пить кисели и минеральную воду.