Консультации / Гинекология

Нарушения менстуального цикла на фоне приема лактинета

Здравствуйте, кормлю ребенка 6 месяцев. С 16.08.2018 начала принимать лактинет ( с первого дня цикла) по рекомендации врача. Третью таблетку пропустила, выпила как вспомнила, следующую по графику. С 12 таблетки началась менструация, выделения были то скудные то умеренные, тянуло низ живота. Болезненные ощущения прошли но выделения длиться уже 7 дней.Подскажите пожалуйста , эти выделения и сколько в норме они бояться , реакция на препарат и нужно подождать 2 циклов или имеет место кровотечение и необходимо отменить препарат и обратиться к врачу?
Здравствуйте. В первые 2-3 месяца приема лактинета в норме может быть нарушение цикла в виде несвоевременных мажущих длительных кровянистых выделений, а потом они могут вообще исчезнуть. Если выделения кажутся Вам обильными и длительными - лучше показаться доктору очно